[Diciembre en Zonadearte]

Por escaner-cultural - 17 de Diciembre, 2007, 6:15, Categoría: General

Diciembre 07 en Zonadearte

 

Zonadearte culmino el ciclo 07 con la muestra de Foto acción y el intercambio de almanaques de artistas,

A todos ustedes por estar presentes cada vez, un abrazo y todo mi cariño, especialmente a Nelda por acompañarme siempre,

A mi familia por el aguante

A Julia y Julián para que sean felices juntos los tres.

A Moni por su orgulloso abuelazgo

A Lia

Felices Fiestas y Feliz Vida!!!!

 

 

 

 

Sábado 01

Cierre “Piedad Cinema”

Cinema proyección: Ezequiel Romero

Performance: Nuria Vadell

Violín: Diego Lambertucci

 

 

 

Sábado 8

“Introvisión”

A cada espacio individual…

 

“Un espacio para la reflexión y el  Estimulo de los sentidos”

Oleos + música + expresión corporal.

Duración aproximada 30min.

Dirección y obra.

Carlos Lorenzo.

 

Bailo

Maria G. Camacho

 

Musica

Fermin Noceto.

Ariel Repetti.

Nicolas Ruiz.

Manuel Ruiz.

 

Ambientación electrónica

Chester Juan P. Jurado

 

Arte plástica

Carlos Lorenz

 

Iluminación

Chester Juan P. Jurado

 

Sonido

Nahuel Zarate

 

 

Viernes 14

Zonadeartenacción Foto y Video (Re programado)

 Organizaron Nelda Ramos / Gabriela Alonso

 

 

   

Artistas

Cristina Arraga, Isabel Mónaco, Calixto Saucedo, Claudia Ruiz Herrera, Javier Sobrino, Andrea Cárdenas, Andrea Perez, Silvana Castro,

Aníbal Vallejos, Mundos Oníricos, Fabian Zanardini, Stella Poczatlon, Nelda Ramos, Gabriela Alonso, Gabriel Sasiambarrena, Gabriel Montero,

Willson Peña Castillo, Fausto Grossi, Grupo Sinestetico, Cristina Oggero,

Juan Ángel Italiano, Eduardo Acosta Bentos, Rugero Maggi y Kappa, Analia Regué, Matthew Jenkins, Leticia Santa Cruz y Nadia Drubich,

Paul Carter y Alexandra Zierle, Grupo Re-unidos: Marcela Rosen,

Ricardo Castro e Yto Aranda, Marcela Rivera, Antonella Prota Giurleo, Eugenia Serafini, Sylvia Winkler y Stephan Köperl, Emilio Morandi,

Malgosia Butterwick, Angel Pastor, Sergio Jiménez Rosales,

Giorgio et Mikele, Mariana Picart Motuzas, Moon Na, Sinasi Gunes,

Sergio Nievas, Mariel Galarza, Matias Coduri, Lucila Galeppi,

Elisabet Cury,  Horacio Avila, Norberto José Martínez - Cecilia Nazar, Compañía Presente Continuo - Nelly Paris Soussa, Andrea Pérez, Muñecas Clínicas, Nuria Vadell, Leticia Orieta, Alejandro Anchieri,

M. Julia Andreasevich, Daniel Acosta, Ruben Mancini, Marcela Cánepa.

 

Invitados en Foto Acción:

Clemente Padín, Graciela Gutiérrez Marx y Nel Amaro

 

Invitados Especial en Video Acción:

Javier Robledo, Joaquín Amat, Isaac Conterjnic y Thorsten Ecke

 

 

 

 

Almanaque de artistas

 

 

Participantes Grupo 1

 

Enero: Marcelo Aguilar

Febrero: Gabriela Alonso

Marzo: Isabel Mónaco

Abril: Mariana Ferrarotti

Mayo: Carla Rivolta

Junio: Nelda Ramos

Julio: Mara Miño

Agosto: Flavia Paravisi

Septiembre: Anabel Perego

Octubre: Gabriel Sasiambarrena

Noviembre: Emilio Paravisi

Diciembre: Zonadearte

 

 

Participantes Grupo 2

 

Enero-Gabriel Montero

Febrero-Mónica García

Marzo-Ezequiel Romero

Abril-Marcela Rivera

Mayo-Alejandra Bocquel

Junio-Norberto Jose Martínez

Julio-Claudio Braier

Agosto-Marcos Luczkow

Septiembre- Roberto Ruíz

Octubre- Sandra Kun

Noviembre-Nikita

Diciembre-Calixto Saucedo

 

 

Zonadearte - Gabriela Alonso


Permalink ~ Comentar | Referencias (0)

El Blog

Calendario

<<   Diciembre 2007  >>
LMMiJVSD
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       

Categorías

Sindicación

otros

Alojado en
ZoomBlog